Кабинет охраны зрения

В  МБУЗ «Консультативно-диагностический центр» открылся кабинет охраны зрения детей. Кабинет ориентирован на лечение детей с глазодвигательной патологией, различными нарушениями зрения и врожденными аномалиями развития глаз с использованием современной аппаратуры и новых методов лечения.

Инициатором его организации является Министерство здравоохранения Ростовской области во главе с Быковской Татьяной Юрьевной при поддержке администрации г.Таганрога. По ходатайству депутата областного законодательного собрания Виктора Булгакова из резервного фонда правительства Ростовской области было выделено 750 тысяч рублей на приобретение комплекса для восстановления остроты зрения.

Стоимость ремонта кабинета, расположенного на третьем этаже диагностического центра, составила 355,4 тыс. рублей, оборудования – 400 тыс. рублей. Лечение в кабинете охраны зрения детей будет проводиться бесплатно по направлениям из поликлиник по месту жительства, как таганрожцам, так и жителям Неклиновского, Куйбышевского и Матвеево-Курганского районов.