Рентгеновское отделение

В рентгеновском отделении  медицинские исследования проводят в трех кабинетах:
​​​​​​​

1. Кабинет рентгенографических и рентгеноскопических исследований;
2. Кабинет маммографии;
3. Кабинет компьютерной томографии (КТ).

Для выполнения рентгенографических и рентгеноскопических исследований предназначен аппарат рентгеновский диагностичееский "Диаком-Рэй". 

В ГБУ РО "КДЦ"  в г. Таганроге открыт кабинет компьютерной томографии (КТ).  КТ - аппарат NeuViz 64 In позволяет выполнять исследования костей, суставов и позвоночника (для оценки состояние межпозвонковых дисков, выявить пороки развития костей и хрящей, новообразования, определить изменения после операции или травмы), мягких тканей, органов грудной клетки (назначают при подозрении на наличие опухоли лёгких, органов средостения, метастаз, туберкулёза и заболеваний органов дыхания), органов брюшной полости и забрюшинного пространства (для выявления новообразований и другой патологии),  а так же костей черепа и его  структур при травмах, новообразованиях  и сосудистой патологии.
Преимущество данного метода исследования – при сканировании гарантировано точное, контрастное, объемное изображение в высоком разрешении за один прогон, что значительно повышает диагностическую точность метода и уменьшение лучевой нагрузки, поскольку за один проход обеспечивается многоплановый скрининг внутренних органов.
В ГБУ РО "КДЦ"  в г. Таганроге  КТ-исследования выполняются  по ОМС с направлением из ЛПУ г. Таганрога,  Неклиновского,   Матвеево-Курганского, Куйбышевского и других близлежащих районов по записи.
Запись производится по телефону колл-центра 61-90-07 или 60-33-33 с 13.00 до 16.00​​

Список врачей рентгеновского отделения

Список среднего медицинского персонала

КТ - аппарат NeuViz 64 In